>
>
Il Gerenzone T00841

Il Gerenzone T00841

3 Via Pozzoli, Lecco, Italia
Eccellente
3 Recensioni
9.3

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Il Gerenzone T00841 - Appartamento - 1
  • Il Gerenzone T00841 - Appartamento - 2
  • Il Gerenzone T00841 - Appartamento - 3
  • Il Gerenzone T00841 - Appartamento - 4
  • Il Gerenzone T00841 - Appartamento - 5
  • Il Gerenzone T00841 - Appartamento - 6
  • Il Gerenzone T00841 - Appartamento - 7
  • Il Gerenzone T00841 - Appartamento - 8
  • Il Gerenzone T00841 - Appartamento - 9
  • Il Gerenzone T00841 - Appartamento - 10
Ospiti: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment features a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchenette, which has a stovetop, kitchenware, a toaster and an electric kettle. The apartment has tiled floors and features a minibar, a wardrobe and an inner courtyard view. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Minibar, Bottiglia d'acqua
Cucina:
Angolo cottura, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Armadietti, Estintori
Vista:
Vista, Vista luogo di interesse, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino ipoallergenico
Media e tecnologia:
Hotspot portatile
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.3
Eccellente
3 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.17
Pulizia
9.17
Comodità
9.17
Posizione
8.33
Prezzo/qualità
8.33

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Privativa Valli
550 m
Il Barcaiolo Sesana Mario
500 m
Pizzeria Ristorante 2001
750 m
Barbatrucco
750 m
Pizzeria il Muretto da Saro
50 m
Circolo Cooperativo Libero Pensiero
800 m
Bellezze della natura
Lago di Como
0 m
Grignetta (2177m)
15 km
Colle di Bialiso
8 km
Monte Barro
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Linate
58 km
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
38 km
Aeroporto di Lugano Agno
64 km
Impianti di risalita
Cabinovia Barzio - Bobbio
15 km
Funivia Moggio-Artavaggio
15 km
Nuova Orscellera
15 km
Spiagge nei dintorni
Lido di Mandello del Lario
9 km
Spiaggia Parco Ulisse Guzzi
6 km
Mezzi pubblici
Lecco
1.4 km
Valmadrera
4.1 km

Servizi - Il Gerenzone T00841

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Il Gerenzone T00841?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo di Il Gerenzone T00841?

Il Gerenzone T00841 si trova al seguente indirizzo: 3 Via Pozzoli, Lecco, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Il Gerenzone T00841?

I prezzi delle camere presso Il Gerenzone T00841 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Il Gerenzone T00841 offre colazione, pranzo o cena?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Il Gerenzone T00841 al costo di €8.84 per ospite.

Il Gerenzone T00841 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Il Gerenzone T00841.

Quanti chilometri separano Il Gerenzone T00841 dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio a circa 38 km dalla struttura.

Quanto dista Il Gerenzone T00841 dal centro?

La struttura dista approssimativamente 1.0 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Il Gerenzone T00841?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Il Gerenzone T00841?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Il Gerenzone T00841, tra cui Barbatrucco (450 m) and Pizzeria Ristorante 2001 (750 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Il Gerenzone T00841?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Il Gerenzone T00841 grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Il Gerenzone T00841?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Fratelli Calvi (900 m), Chiesa dei Frati Cappuccini (650 m), Fiera Di Castello (450 m) and Chiesa dei Santi Gervasio E Protasio (450 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!